WEBSEITE DURCHSUCHEN:

Das sind wir


Das sind wir

Das Team der BRK Schulen besteht aus 13 hauptamtlichen Mitarbeitern, welches von 10 freiberuflichen Dozenten unterstützt wird.

Ihre Ansprechpartner sind ...

Claudia Fischer
Sekretariat
0921 403-525
claudia.fischer@brk-bayreuth.de

Nadine Backs
Sekretariat
0921 403-525
nadine.backs@brk-bayreuth.de

Marcel Hauswurz
Bildungsreferent des
BRK Kreisverbandes Bayreuth
0921 403-416
marcel.hauswurz@brk-bayreuth.de

Tobias Korn
Leiter BRK Kompetenzzentrum - Pflege
0921 403-540
tobias.korn@brk-bayreuth.de

n.n.
Gesamtschulleiter
0921 403-530

Sandra Zahn
Stellvertretende Schulleiterin
2. Staatsexamen Lehramt
0921 403-531
sandra.zahn@brk-bayreuth.de

Annette Wewel-Sieffert
Lehrkraft
0921 403-533
annette.wewel-sieffert@brk-bayreuth.de

Astrid Funk
Lehrkraft
​0921 403-533
astrid.funk@brk-bayreuth.de

Claudia Weiher
Lehrkraft
0921 403-531
claudia.weiher@brk-bayreuth.de

Andrea Wiechert
Lehrkraft
0921 403-532
andrea.wiechert@brk-bayreuth.de

Bettina Walter M.A.
Pflegepädagogin
0921 403-533
bettina.walter@brk-bayreuth.de

Constance Haberkorn B.A.
Berufspädagogin im Gesundheitswesen
0921 403-535
constance.haberkorn@brk-bayreuth.de

Maria Baumann
Lehrkraft
0921 403-532
maria.baumann@brk-bayreuth.de

 

Hier gelangen Sie zum Kontaktformular

BRK Schulen auf Facebook