WEBSEITE DURCHSUCHEN:

Das sind wir


Das sind wir

Das Team der BRK Schulen besteht aus 13 hauptamtlichen Mitarbeitern, welches von 10 freiberuflichen Dozenten unterstützt wird.

Ihre Ansprechpartner sind ...

Claudia Fischer
Sekretariat

0921 403-525
claudia.fischer@brk-bayreuth.de

Nadine Backs
Sekretariat

0921 403-525
nadine.backs@brk-bayreuth.de

Marcel Hauswurz
Bildungsreferent des
BRK Kreisverbandes Bayreuth

0921 403-416
marcel.hauswurz@brk-bayreuth.de

Tobias Korn
Leiter BRK Kompetenzzentrum - Pflege
 

0921 403-540
tobias.korn@brk-bayreuth.de

 

 

Nico Gottsmann M.A.
Schulleiter
Medizin- und Berufspädagoge

0921 403-530
nico.gottsmann@brk-bayreuth.de

Sandra Zahn
Stellvertretende Schulleiterin
2. Staatsexamen Lehramt

0921 403-531
sandra.zahn@brk-bayreuth.de

Annette Wewel-Sieffert
Lehrkraft

0921 403-533
annette.wewel-sieffert@brk-bayreuth.de

Claudia Weiher
Lehrkraft

0921 403-531
claudia.weiher@brk-bayreuth.de

Andrea Frank
Lehrkraft

0921 403-532
andrea.frank@brk-bayreuth.de

Bettina Seiferth M.A.
Pflegepädagogin

0921 403-534
bettina.seiferth@brk-bayreuth.de

Constance Haberkorn B.A.
Berufspädagogin im Gesundheitswesen

0921 403-535
constance.haberkorn@brk-bayreuth.de

Maria Baumann
Lehrkraft

0921 403-532
maria.baumann@brk-bayreuth.de

 

 

   

Hier gelangen Sie zum Organigramm

Hier gelangen Sie zum Kontaktformular

BRK Schulen auf Facebook