WEBSEITE DURCHSUCHEN:

Das sind wir


Das sind wir

Ihre Ansprechpartner sind ...

Claudia Fischer und Nadine Backs
Sekretariat

0921 403-525
schulen@brk-bayreuth.de

 

Marcel Hauswurz
Bildungsreferent des BRK Kreisverbandes Bayreuth

0921 403-416
marcel.hauswurz@brk-bayreuth.de

 

Leitungsteam  

 

n.n.
Schulleiter
 

 

Matthias Buley B.Sc.
Stv. Schulleiter
Präklinische Versorgung und Rettungswesen

0921 403-538
matthias.buley@brk-bayreuth.de

Jessica Gottsmann M.Sc.
Schulverwaltungsleitung
Gesundheitswissenschaftlerin

0921 403-536
jessica.gottsmann@brk-bayreuth.de

 

 

 

Hauptamtliche Lehrkräfte  

 

Alexander Köll M.Sc.
Gesundheitswissenschaftler
Notfallsanitäter

0921 403-536
alexander.koell@brk-bayreuth.de

 

Dr. med. Corinna Endlich
Anästhesistin
Notärztin

0921 403-525
corinna.endlich@brk-bayreuth.de

Lena Albersdorfer cand. B.A.
Notfallsanitäterin
Lehrkraft

0921 403-534
lena.albersdorfer@brk-bayreuth.de

 

Peter Juhasz cand. B.A.
Notfallsanitäterin
Lehrkraft

0921 403-534
peter.juhasz@brk-bayreuth.de

 

Miriam Caligari cand. B.A.

Notfallsanitäterin
Lehrkraft (ab dem 01.10.2021)

 

 

 

 

 

Organisation  
Hans-Jürgen Herzog
Koordination Lehrbedarf und RETTcampus

 

 

 

Hier gelangen Sie zum Kontaktformular